Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

День информирования в рамках национального проекта по повышению производительности труда прошел в ООО «Бетонстрой»

Сотрудники компании оценили результаты участия в национальном проекте «Производительность труда» – подвели итоги активной фазы участия в программе по результатам 3-х месяцев.  За этот срок на предприятии, практически неотрывно, с сотрудниками работали эксперты Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда. Были проведены мероприятия на пилотном потоке «Оптимизация производства ЖБИ» по исключению потерь времени, лишних перемещений по объектам, сокращению неэффективных операций. Предварительно была проведена диагностика процессов на данном участке.

– Цель следующего этапа проекта «Внедрение» – устранить все потери и свести незначимую работу к минимуму. Каждая операция определенного процесса прошла оценку – действительно ли она необходима для создания продукта. Таким образом все операции разделились на «значимые», «незначимые» и «потери». Реализация разработанных мероприятий позволит повысить производительность организации и удовлетворенность конечного клиента, – отметила руководитель РЦК Елена Часникова.

В конце декабря рабочая группа проекта продемонстрировала своим коллегам первые итоги и подробно поделилась всеми этапами реализации, промежуточными успехами.

– В условиях постоянного роста спроса на изделия ЖБИ нам необходимо вскрывать резервы повышения мощности производства и учитывать возможности потенциала сотрудников, для сохранения конкурентности на Сахалинском рынке. Именно поэтому наша компания ответственно подходит к реализации каждого этапа пилотного проекта, – поделился управляющий ООО «Бетонстрой» Алексей Соколов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» создает условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.