Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинское предприятие ООО «БЕТОНСТРОЙ» приступило к обучению своих сотрудников технологиям бережливого производства.

ООО «БЕТОНСТРОЙ» – один из крупнейших производителей товарного бетона на рынке Сахалинской области. В августе текущего года предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда».

В рамках реализации Нацпроекта сотрудники компании прошли обучение технологиям бережливого производства для дальнейшего применения знаний на практике, как это уже сделали многие компании нашего региона.  Полученные знания помогут рабочей группе провести диагностику текущего состояния выбранного потока с помощью таких инструментов как картирование, наблюдение и хронометраж на рабочих местах, выявление проблем и разработка корректирующих мероприятий, которые позволят устранить неэффективности процесса.

Уже 40 островных предприятий, вошло в число участников программы на территории Сахалинской области. Компании-участники вступают в нацпроект на три года. Первые полгода сотрудников предприятий направляют эксперты Регионального центра компетенций (РЦК). Затем в течение двух с половиной лет компании реализуют свои проекты самостоятельно. Благодаря нацпроекту компании могут увеличить прибыль без дополнительных вложений, и высвободившиеся средства направить на улучшение условий труда для сотрудников и модернизацию оборудования и необходимой техники.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» создает условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.