Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинское предприятие торговли присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Основное направление деятельности нового участника программы ООО «ТД ОПТ Сервис» – складирование и хранение продуктов питания.  Специалисты компании будут улучшать логистические процессы при поддержке экспертов регионального Центра компетенций.

Вступление в нацпроект «Производительность труда» – это возможность для предприятия повысить конкурентоспособность продукции путем снижения её себестоимости через поиск и устранение потерь на производстве, – отметила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Проект длится три года. В течение первого полугодия выбирается пилотный поток, проходит его диагностика, выявляются проблемы и разрабатываются мероприятия по их устранению. Следующие 2,5 года предприятие тиражирует полученные знания и опыт на другие продуктовые потоки. В результате предприятие повысит производительность труда не менее чем на 5% ежегодно.

На ООО «ТД ОПТ Сервис» в качестве потока для оптимизации выбран процесс внутренней логистики. В ближайшее время рабочая группа пройдёт обучение принципам бережливого производства и приступит к реализации инструментов на практике.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать заявку на участие можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций: 8 800 222 0123 (доб. 6).