Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Программу по изучению знаний о современных процессах управления предприятием освоили в ТД ОПТ Сервис

Сотрудники предприятия ООО «ТД ОПТ Сервис» познакомились с историей возникновения концепции бережливых технологий, с основными принципами и методами их внедрения, получили необходимые знания для повышения эффективности своего производства. Тренинги открывают возможности применения нового взгляда менеджмента на повышение производительности труда персонала, эксплуатацию оборудования и применение инструментов эффективности на местах.

Всего коллегам необходимо пройти 2 модуля обучения, в каждом из них по 5 инструментов. В ходе обучения первого тренинга «Основы бережливого производства» сотрудники компании приняли участие в деловой игре «Изготовление штепсельных вилок», во время которой наглядно увидели эффект от применения инструментов бережливого производства. Как отметили сами участники, наибольший эффект достигается за счет организационных мер, стандартизации рабочих мест и командной работы.

– Каждый руководитель производственной компании сталкивается сегодня с необходимостью совместить «несовместимое»: обеспечить высокое качество при низких ценах, короткие сроки поставок при постоянно расширяющемся ассортименте и нестабильном спросе. Справиться с вызовами современности позволяют знания методов бережливого производства и умения применять их на практике, – заявила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

В дальнейшем рабочая группа предприятия, совместно с экспертами РЦК внедрят основные принципы и методы уже на практике на пилотном потоке. Коллеги поработают над выявлением и устранением потерь, мешающих эффективной работе на участке сбора заявок и накладных, который впоследствии станет образцовым.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций: 8 800 222 0123 (доб. 6).