Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Федеральный центр компетенций провел обучение для сахалинской команды

Трехдневное обучение было организовано в рамках национального проекта «Производительность труда» и охватило 21 участника, включая руководителей и специалистов региональных ведомств и их подведомственных учреждений.

Целью обучения было усовершенствование процессов планирования, администрирования, управления персоналом и ресурсами, а также организации вспомогательных функций в органах исполнительной власти. Программа обучения включала в себя передачу лучших практик и актуальных инструментов бережливого производства, а также обсуждение способов реализации проектов по улучшению и управления изменениями в этом процессе.

Федеральный центр компетенции (ФЦК) активно реализует национальный проект «Производительность труда» по всей стране, стремясь повысить конкурентоспособность российских товаров и услуг. Он также способствует формированию культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом уголке России. В рамках обучения региональных команд внедряются передовые и актуальные практики, накопленные в ходе реализации проектов на предприятиях и в организациях.

Тренинги были проведены тренером-экспертом ФЦК, включая такие темы как картирование процессов в организации, методика решения проблем, система 5С и другие.

Участники обучения выразили свою заинтересованность в получении новых знаний и навыков по повышению эффективности. Предполагается, что после завершения обучения региональные лидеры будут еще более готовы к внедрению изменений в своих регионах.

Среди участников обучения были представители различных организаций и учреждений: Муниципальный центр цифровой трансформации администрации города Южно-Сахалинска, Сахалинский областной центр народного творчества, Южно-Сахалинский центр занятости населения, Сахалинский областной краеведческий музей, Сахалинская детская библиотека, Централизованная бухгалтерия спорта, Институт развития образования Сахалинской области, Дирекция в сфере реализации программ ЖКХ, Гимназия № 1 им. А.С.Пушкина г. Южно-Сахалинска, Аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области, областные министерства: социальной защиты; жилищно-коммунального хозяйства; образования.

Организация обучения была осуществлена при поддержке министерства по эффективному управлению регионом и регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда.