Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Фильм по бережливым технологиям в Сахалинской области отметили на федеральном конкурсе

Главных героинь и создателей картины «Аня и Алиса в поисках бережливости» торжественно наградили в Правительстве области.

В регионе деятельность по внедрению методологии и инструментов «бережливого производства» осуществляется в рамках национального проекта «Производительность труда» и проекта «Эффективный регион». Координирует её министерство Сахалинской области по эффективному управлению регионом.

С целью популяризации деятельности по этому направлению, а также для демонстрации достигнутых результатов региона было принято решение принять участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший фильм о Бережливой личности – 2023», мастерство и удачное режиссерское решение.

Конкурс проводился среди общественности, заинтересованной в развитии кинопедагогики и бережливой личности. Организаторы: Правительство Кемеровской области, ГК РОСАТОМ.

Итоги конкурса были подведены в июле 2023 года. Сахалинская область в лице министерства по эффективному управлению регионом получила почетное третье место в номинации «Лучший фильм о бережливой культуре и среде». В конкурсе участвовало 113 работ из 40 регионов страны.

Сахалинская область представила фильм «Аня и Алиса в поисках бережливости», который был создан при содействии Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и ГАУК «Кинодосуговое объединение». Главными героями фильма стали воспитанницы детского сада «Росинка» с. Сокол.

В фильме была подчеркнута важность внедрения инструментов «бережливого производства». Главные герои фильма – воспитанницы детского сада, посещая учреждения и организации островного региона, на практике знакомятся с полученными результатами.

Финальная сцена фильма собрала более 170 участников. Это и сотрудники детских садов, школ, техникумов, поликлиник, библиотек, спортивных организаций, министерств, государственных учреждений, компаний и предприятий региона, которые непосредственно реализуют мероприятия и формируют бережливую культуру в своих организациях.

На заседании проектного комитета, которое состоялось 14.08.2023, министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин вручил благодарственные письма участниками и создателям фильма. До вручения писем участники вспомнили самые яркие моменты и еще раз совместно посмотрели фильм, представленный на конкурс.

Ссылка на фильм: https://disk.yandex.ru/d/bDjEmTTrRgxIvA.