Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

ГУДП «Экспромт»» продолжает выполнять мероприятия по тиражированию

С 15 марта 2020 года государственное унитарное дорожное предприятие Сахалинской области “Экспромт” приступило ко второй фазе национального проекта «Производительность труда» – «Тиражирование».

Следующими оптимизированными потоками стали:

– ремонт автотранспорта и спецтехники;

– содержание автомобильных дорог;

– оптимизация офисных процессов.

В потоке «Ремонт автотранспорта и спецтехники» провели анализ парка автомобильной и спецтехники с целью повышения коэффициента выхода автотранспорта на линию. Результатом проведения анализа стало снижение коэффициента простоя автотехники с 30 до 12 процентов.

На потоке «Содержание автомобильных дорог» выполнено 80% мероприятий, что привело к значительному сокращению процесса подготовительных работ с одного часа до 39 минут.

Поток «Оптимизация офисных процессов» помог реализовать переход на электронный документооборот, актуализировать базу данных по видам деятельности. Создана программа подготовки офисного персонала для внедрения принципов и технологий бережливого производства.

Благодаря участию в национальном проекте ГУДП «Экспромт» переходит на новую концепцию управления предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь.