Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Инструменты бережливого производства осваивают сотрудники органов власти Сахалинской области

Обучение команды проходит на базе регионального Центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда». Участниками стали более 15 представителей органов исполнительной власти области и подведомственных им организаций.

           – Работают с командой эксперты Федерального центра компетенций. Для участников провели цикл тренингов по пяти программам: реализация проектов по улучшениям, система 5С в офисе, картирование бизнес-процессов, методика решения проблем и управление изменениями. Учащиеся успешно их освоили и получили навыки в сфере повышения производительности труда, а также практический опыт использования методов бережливого производства. Важно, что полученные навыки бережливого поведения универсальны, их можно использовать не только в офисных процессах, но и в других сферах жизнедеятельности человека, – отметила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

         Отметим, программа нацелена на улучшение работы системы планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, организации процессов для повышения уровня удовлетворенности граждан и бизнес-сообщества.

         Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 30 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).