Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Итоги первого полугодия 2022 года работы РЦК

По итогам полугодовой работы регионального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» завершил проекты на 6 предприятиях: ООО «Инженерные технологии», АО «Молокозавод Поронайский», МКП «ЗСМ имени М.А. Федотова», ООО «Специализированный застройщик Рыбоводстрой», ГУО-ТП «Фармация» и ООО «Армада».

За счёт применения различных методик бережливого производства результатом реализованных проектов стало увеличение выработки персонала, сокращение времени протекания процессов и снижение запасов.

Новыми участниками национального проекта «Производительность труда» стали ООО «Газобетонный завод», ООО «Угольный морской порт Шахтерск» и строительная компания ООО «Остов».

          В рамках реализации мероприятий проекта сотрудники компаний-участников прошли обучение и приняли участие в мероприятиях: учебно-производственная площадка «Фабрика процессов», тренинги и деловые игры, на которых учились оптимизировать производственные процессы. За 6 месяцев обучены 217 сотрудников из 15 предприятий, которые в короткие сроки смогли оценить эффективность инструментов бережливого производства.

       Конечной целью совместного труда экспертов РЦК и рабочих групп предприятий-участников нацпроекта является обеспечение роста производительности труда ежегодно на 5%. К 2024 году участниками национального проекта на территории Сахалинской области станут не менее 30 компаний региона под управлением регионального центра.

           Также в первом полугодии 2022 года совместно с министерством Сахалинской области по эффективному управлению регионом как эксперты в компетенции «бережливое производство» региональный центр компетенций принял участие в организации проведения VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2022.

          По результатам шести месяцев обучения сотрудники четырех сахалинских компаний участники национального проекта «Производительность труда» завершили обучение во Всероссийской академии внешней торговли по программе «Лидеры производительности», которая основана на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда.

Напомним, что региональный Центр компетенций в сфере производительности труда создан для оказания помощи предприятиям-участникам национального проекта по устранению неэффективности производственного процесса непосредственно на предприятиях, обучения сотрудников предприятий-участников инструментам бережливого производства без привлечений крупных инвестиций.