Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Эксперт Федерального центра компетенций по цифровизации поделился опытом со специалистами РЦК.

Федеральный оператор национального проекта «Производительность труда» расширил программу поддержки для предприятий-участников программы в направлениях: сельское хозяйство, логистика и управление запасами, торговля-маркетинг. В связи с этим профильный эксперт Федерального центра компетенций посетил региональный Центр компетенций. Цель визита – обмен опытом в реализации нацпроекта по направлению «Цифровизация и автоматизация».

Направление «Цифровизация и автоматизация» для предприятия – это определение модели перспективного состояния информационных технологий, обеспечивающей эффективную реализацию стратегии развития предприятия в долгосрочной и среднесрочной перспективе.

Планирование инвестиций и формирование программы достижения целевого состояния цифровой среды предприятия, максимально отвечающего стратегии бизнеса.

Формирование карты трансформации процессов предприятия за счет использования цифровых технологий, направленной на повышение операционной эффективности производства, снижения стоимости и повышения доступности предоставляемой услуги или формирование нового продукта.

Основные ожидаемые результаты от проекта:

– перспективная модель цифровой трансформации предприятия;

– программа развития информационных технологий;

– оценка инвестиций;

– целевая модель управления ИТ.

Напомним, на сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области стали 30 предприятий из 5 приоритетных отраслей экономики. Вступить в программу могут компании, работающие в сфере сельского хозяйства, транспорта, торговли, строительства и обрабатывающего производства с выручкой от 400 миллионов рублей. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.