Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Как наладить эффективную работу без вложений рассказали сахалинским строителям

Сотрудникам ООО «Остов» презентовали возможности национального проекта «Производительность труда». Участие в рабочей встрече приняли представители регионального Центра компетенций (РЦК) и министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом.

– Сегодня перед нами стоит задача повысить конкурентоспособность на отечественных предприятиях. В современных реалиях этого невозможно добиться без оптимизации процессов, применения технологий бережливого производства. Это отдельная отрасль знаний, которой, скажем честно, не все предприниматели сегодня владеют. Есть те, которые применяют ее по наитию, но гораздо лучше, когда эти знания системные и академические. Именно это и является целью национального проекта «Производительность труда», – отметила руководитель РЦК Елена Часникова.

Строителям рассказали о мерах поддержки для участников нацпроекта. В их числе – бесплатное обучение сотрудников компаний и повышение квалификации. Эксперты отметили, что в регионе уже есть успешные практики реализации программ повышения производительности труда на предприятиях строительной отрасли.

– Основное направление деятельности нашей компании – это строительство зданий и сооружений на территории муниципальных образований Сахалинской области. Главным приоритетом деятельности компании является поддержание высокого качества работ, а также оставаться конкурентоспособным на современном рынке строительства, – подчеркнула представитель ООО «Остов» Наталья Мун.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 32 предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).