Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Коллектив сахалинской строительной компании «Атлант» познакомили с программой оптимизации

Островное предприятие вступило в национальный проект «Производительность труда» в конце прошлого года. Накануне эксперты регионального Центра компетенций (РЦК) провели стартовое совещание с сотрудниками компании.

         – Руководство сахалинских компаний имеет чёткое представление о том, что национальный проект способен дать возможность взглянуть на производство со стороны, выявить небезупречные звенья технологического процесса. Это в дальнейшем позволяет обозначить точки роста, повысить и закрепить у работников предприятий необходимые компетенции, – отметила руководитель РЦК Елена Часникова.

         Заниматься повышением производительности совместно с экспертами будут сотрудники предприятия, которые вошли в рабочую группу. Пилотным выбрали процесс внутренней отделки жилых помещений. Его разложат на этапы и найдут «узкие» места для их оптимизации. Перед стартовым совещанием рабочая группа также прошла курсы по нескольким направлениям: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «5С на производстве», «Картирование», «Производственный анализ».

– Нам предстоит внедрить бережливое производство, которое подразумевает грамотное перераспределение рабочего времени, организацию рабочего пространства так, чтобы каждому сотруднику, от рабочего до руководителя, было удобно, и он мог приносить максимальную пользу на своём участке работы, – поделился заместитель генерального директора ООО «СК Атлант» Иван Быков.

На сегодняшний день в нацпроекте «Производительность труда» участвуют 40 сахалинских предприятий. До конца 2023 года к программе присоединятся ещё как минимум 10 компаний. Принять участие в национальном проекте могут организации с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля. С долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.