Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Компания ООО «Инженерные технологии» подвела итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда».

На предприятии состоялась презентация внедренных улучшений в рамках закрытия проекта. В течение шести месяцев эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой, созданной на предприятии, внедряли инструменты бережливого производства.

– ООО «Инженерные технологии» самостоятельно приняли решение о вступлении в нацпроект, подав заявку на сайте РЦК в сфере производительности труда Сахалинской области. Подписали соглашение о работе и теперь мы можем наблюдать их прогресс в производительности труда, – рассказала руководитель проектов регионального Центра компетенций Екатерина Жигуренко.

Благодаря национальному проекту «Производительность труда» предприятию-участнику удалось масштабно поработать над одним из бизнес-процессов. В качестве пилотного потока был выбран процесс «Оптимизация строительных работ инженерных систем (водоотведение)». Проведя диагностику и анализ, сотрудники увидели узкие места, определили проблемы. Благодаря инструментам бережливого производства удалось разработать мероприятия по устранению проблем.

В результате всего за шесть месяцев предприятие на пилотном потоке на 37% сократило время протекания процесса по укладке трубопровода, на 96% сократили запасы, на 20% увеличили выработку.

Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершении работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Полный срок реализации национального проекта на предприятии — 3 года. К 2024 году производительность труда на ООО «Инженерные технологии» должна увеличиться на 20%.

– На Сахалине мы работаем с 2015 года. В нацпроект решили вступить, потому что хотим поднять свое производство на новый уровень, подтянуть линейные объекты и, конечно, обучить персонал. Мы получили качественные улучшения условий для работы сотрудников, достигли удобства на рабочих местах, – поделился заместитель директора ООО «Инженерные технологии» Михаил Кулаков.

Напомним, что предприятие приступило к реализации нацпроекта «Производительность труда» в ноябре 2021 года. Компания специализируется как на строительстве канализационных сетей (водоотведение), отопительных систем, систем водоснабжения, так и на строительстве зданий, сооружений и многоквартирной застройки.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 30 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).