Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Компания «ВГК Сервис» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда»

В ближайшее время предприятие начнет работу по повышению эффективности производственных процессов под руководством экспертов регионального Центра компетенций (РЦК).

Деятельность нашей компании обширна и разнообразна. На первоначальном этапе наша работа была связана с организацией проживания и питания работников «Восточной горнорудной компании» (ВГК), сейчас мы занимаемся производством товарного бетона, изготовлением трубок, рукавов и шлангов, ремонтом электрических двигателей, переработкой колес большегрузной техники.  Компания постоянно развивается и осваивает новые направления деятельности. По мере роста организации остро встает проблема дефицита кадров. В прошлом, нехватку персонала можно было легко компенсировать за счет привлечения специалистов из материковой части России, но сегодня найти подходящих сотрудников, даже в других регионах, становится все сложнее. Решением данной проблемы вижу в повышении производительности труда, – заявил исполнительный директор компании Егор Петров.

 «ВГК Сервис» входит в группу компаний «ВГК» (ЕМСО), которая является одним из крупнейших российских экспортеров бурого угля в страны Азиатско-тихоокеанского региона и контролирует всю производственную цепочку от добычи до отгрузки продукции. Основными активами компании в Сахалинской области являются «Солнцевский угольный разрез» и «Угольный морской порт Шахтерск». Оба предприятия располагаются в Углегорском районе.

На этапе запуска проекта будет сформирована рабочая группа, в состав которой войдут как руководители, так и рядовые сотрудники компании, готовые взять на себя ответственность за реализацию мероприятий по различным направлениям программы повышения производительности труда. Всех участников команды обучат базовым инструментам бережливого производства. В течение полугода сотрудники РЦК в сфере производительности труда Сахалинской области будут взаимодействовать с рабочей группой и внедрять инструменты бережливого производства на пилотном потоке предприятия.  В дальнейшем из работников «ВГК Сервис» будет сформирован собственный проектный офис, участники которого будут оптимизировать другие внутренние процессы предприятия уже самостоятельно, – рассказал главный специалист и руководитель проекта РЦК Игорь Савицкий.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. В рамках проекта в мае того же года был создан региональный центр компетенций, эксперты которого помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников предприятий инструментам бережливого производства.
За это время участниками проекта стали более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики.

Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).