Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Крупнейшие производственные компании Сахалина продолжают вступать в национальный проект «Производительность труда»

Уже 31-е предприятие присоединилось к реализации программы. На ООО «Газобетонный завод» изготавливают автоклавный газобетон.

  – Региональный Центр компетенций в сфере производительности труда окажет поддержку заводу в плане совершенствования процессов на производстве. Уверена, что в итоге работа экспертов приведет к снижению времени протекания процесса и увеличению выработки в компании, – поделилась руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Участники национального проекта могут рассчитывать на ряд преференций: возможность получения пятилетнего займа до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы и прочее. Также компании получают содействие в устранении административных барьеров, обучение управленческого звена, развитие цифровой трансформации. В большинстве случаев принятые меры способствуют получению роста производительности без дополнительных финансовых вливаний благодаря резкому сокращению ненужных операций.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 31 предприятие из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).