Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» оптимизирует производственные процессы

 К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось одна из ключевых компаний пищевой промышленности региона. В ближайшее время на предприятии начнется работа по реализации пилотного проекта.

Продолжительность реализации проекта на предприятии составляет полгода.   Из них 3 месяца приходится на активную фазу, в течение которой рабочая группа, состоящая из работников компании, совместно с экспертами РЦК проведет диагностику пилотного потока и разработает план по повышению эффективности производственного процесса, с помощью применения инструментов бережливого производства. В последующие 3 месяца мы будем вести мониторинг выполнения намеченных мероприятий, оценивать их влияние на основные показатели производственной деятельности – рассказала руководитель РЦК Елена Часникова.

Предприятие было образовано в 1950 году, и с тех пор стабильно обеспечивает жителей области свежей и качественной молочной продукцией, которая начиная с 2000 года выпускается под брендом “Утро Родины”

На сегодняшний день наша компания занимает лидирующие позиции на рынке области. Это касается не только объема выпускаемой продукции, но и широты ассортимента – свыше 80 наименований, куда входят не только базовые позиции для любого молочного производства (молоко, кефир, сметана, творог), но и йогурты, молочные коктейли, десерты, желе и многое другое. Для того, чтобы и дальше сохранять занятую долю рынка, нужно постоянно совершенствоваться и работать над повышением эффективности всех производственных процессов, – рассказал управляющий директор предприятия Андрей Сугак.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).