Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

На предприятии «Газобетонный завод» будут применять бережливые технологии

Производитель автоклавного газобетона вступил в нацпроект «Производительность труда». В рамках участия в программе для сотрудников «Газобетонного завода» прошло стартовое совещание, на котором был представлен план мероприятий по оптимизации рабочих процессов компании под руководством сертифицированных экспертов регионального центра компетенций производительности труда. Открыл совещание приветственным словом министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом.

–Поздравляю вас с тем, что вы приняли решение стать участником нацпроекта «Производительность труда». Для вас это возможность улучшить экономические показатели, получать больше прибыли от проводимых операций. Нацпроект в Сахалинской области реализуется с 2020 года. На текущий момент в число его участников входят 32 предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики, – поприветствовал участников министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин.

В нацпроект участники заходят на три года. Первые полгода с коллективом работают эксперты регионального центра компетенций производительности труда. В течение следующих двух с половиной лет компания продолжает повышать эффективность рабочих процессов самостоятельно.

–На первом этапе для реализации проекта на предприятии была создана рабочая группа, в которую входит руководство компании, начальники отделов и сотрудники. Основная цель программы – устранить потери на производстве, создать участок-образец, сократить время протекания процессов. Каждый сотрудник предприятия задействован в определенной фазе проекта, и от этих людей будет зависеть успешное выполнение нашей программы, – рассказал руководитель проекта по оптимизации производственных процессов Сахалинской области Михаил Дуюнов.          Вступить в национальный проект и повысить производительность труда могут предприятия из пяти отраслей: обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и торговля. При этом их выручка должна быть не менее 400 млн рублей в год. Есть и другие критерии участия в программе. Полную информацию можно получить на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).