8 800 222 01 23 (6)

Горячая линия

Новости

20 февраля 2026

На Сахалине состоялась встреча с курсантами программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Представители годового интенсива посетили региональный Центр компетенций (РЦК) по повышению производительности труда Сахалинской области. Мероприятие стало важной площадкой для обмена знаниями и опытом между специалистами из разных регионов.

Мы рассказали коллегам о работе РЦК, осветили ход реализации проекта в нашем регионе, обсудили результаты, достигнутые предприятиями-участниками из различных отраслей экономики, – рассказала руководитель РЦК Елена Часникова.

«Муравьев-Амурский 2030» программа подготовки управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики. Программа реализуется Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».
Годовая модульный образовательный курс с последующим двухлетним трудоустройством включает 9 модулей, реализуемых в регионах Дальнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Москве и Китайской Народной Республике. Программа предусматривает стажировки на всех уровнях власти, разработку прикладных проектов, погружение в регионы, изучение истории и культуры, востоковедение, а также укрепление патриотических ценностей. Особое внимание уделяется наставничеству со стороны руководителей Минвостокразвития России, высших должностных лиц регионов и ректоров вузов, что обеспечивает практическую поддержку и развитие участников программы.

Участие в подобных мероприятиях, где специалисты делятся своим опытом, рассказывают о достижениях и специфике работы, позволяет оставаться в курсе последних новшеств и всегда соответствовать современным требованиям. Кроме того, это отличная возможность установить новые деловые контакты, – заявил сотрудник РЦК Михаил Дуюнов.

В Сахалинской области проект «Производительность труда» реализуется с 2020 года. Эксперты РЦК на безвозмездной основе помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников предприятий инструментам бережливого производства.

Федеральный Центр компетенции и РЦК помогают компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».  На островах предусмотрен широкий спектр мер государственной поддержки – как на федеральном уровне, так и на областном при содействии Губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лимаренко. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в РЦК лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Леонова, 38 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Другие новости