8 800 222 01 23 (6)

Горячая линия

Новости

3 апреля 2026

На сахалинском предприятии состоялось стартовое совещание по федеральному проекту «Производительность труда»

ООО «СахБа» провело первую установочную встречу с участием руководителей и членов проектной команды. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к реализации программы по повышению  эффективности бизнес-процессов.

Мы уже выбрали пилотный поток – это производство бетона В25. Перед нами стоит комплексная задача: совместно с рабочей группой предприятия провести диагностику текущего состояния производственного потока, выявить узкие места, устранить их и закрепить достигнутые результаты посредством внедрения соответствующих стандартов. Впереди –шестимесячный цикл работ. Команда уже приступила к реализации проекта, внедряем инструменты бережливого производства, такие как «Производственный анализ» и «Картирование», – поделилась руководитель проектов регионального Центра компетенции (РЦК) Екатерина Феоктистова.

Программа реализации мероприятий проекта рассчитана на 3 года. После создание потока-образца и достижения результатов компания будет самостоятельно тиражировать опыт, полученный от экспертов.

За 6 месяцев реализации федерального проекта на предприятии мы постараемся реализовать мероприятия, которые существенно улучшат производственные показатели нашего пилотного потока. По истечении полугодовой активной фазы участия мы ставим перед собой задачи в повышении эффективности деятельности сотрудников, увеличить выработку не менее чем на 50% и на столько же сократить время протекания выбранного на пилотном участке процесса, – сообщила исполнительный директор ООО «СахБА» Людмила Валова.

В Сахалинской области проект «Производительность труда» реализуется с 2020 года. Эксперты РЦК на безвозмездной основе помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников предприятий инструментам бережливого производства.

Федеральный Центр компетенции и РЦК помогают компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».  На островах предусмотрен широкий спектр мер государственной поддержки – как на федеральном уровне, так и на областном при содействии Губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лимаренко. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в РЦК лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Леонова, 38 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Другие новости