Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Одно из крупнейших сахалинских торговых предприятий присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Коллектив «Торгового Дома Зодчий» встретился с экспертами регионального Центра компетенций и сотрудниками строительной компании «Лиго-Дизайн». Последние уже завершили первый этап участия в национальном проекте по повышению производительности труда, и поделились опытом с коллегами.

– «Торговый Дом Зодчий» – это первое в регионе предприятие-участник нацпроекта «Производительность труда» из торговли. Эту сферу добавили в перечень отраслей-участников только в 2021 году. Хочется отметить, что руководитель предприятия и его команда уже знакомы с бережливым производством и планируют развивать культуру внедрения изменений и улучшений. Ведь время не стоит на месте, конкуренция не оставляет выбора, необходимо непрерывно повышать экономические показатели, – поделалась руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Теперь предприятие получит помощь экспертов в области бережливого производства. Полгода они будут работать искать «слабые точки», которые в дальнейшем оптимизируют совместными усилиями. Сотрудников научат сокращать издержки и расскажут, как увеличить производительность труда.

Напомним, в национальный проект компании-участники заходят на три года. Благодаря тесному сотрудничеству с экспертами, производительность труда на предприятиях должна увеличиться на 30 процентов. Присоединиться к программе могут организации, которые относятся к базовым несырьевым отраслям – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.