Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Оптово-розничная компания «Армада» продолжает повышать эффективность рабочих процессов

На фазе тиражирования проектов по улучшениям рабочая команда с помощью методик бережливого производства проводит оценку на выявление проблемных зон в самых крупных и многономенклатурных складах компании.

– За время участия в национальном проекте «Производительность труда» проведена большая работа по повышению эффективности работы с помощью инструментов бережливого производства. Внедрение системы адресного хранения, а также применение инструментов 5С и АВС-анализа позволило оптимизировать работу склада №14 и торгового зала «Южный». Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, в настоящий момент продолжаем работу по улучшению работы складского хозяйства, – рассказал заместитель генерального директора компании Чо Дён Су.

Проекты по внедрению методов бережливого производства бесплатно проводит региональный Центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) – организация, являющаяся оператором национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области. В настоящее время участниками программы являются 43 островных организации.

– Приятно видеть, что сотрудники компании продолжают на практике использовать знания, полученные в рамках реализации пилотного проекта. Применяя инструменты бережливого производства в оптимизации работ складов можно решить многие проблемы. В их числе оперативная обработка и качественная сборка заказов покупателей, эффективность использования площадей, работа логистической службы компании и многие другие, – поделилась руководитель проектов по оптимизации потоков регионального Центра компетенций Таисия Диянова.

Задача национального проекта «Производительность труда» – повысить эффективность работы базовых несырьевых отраслей, а именно: транспорт, торговля, строительство, сельское хозяйство, обрабатывающее производство. К участию в мероприятиях, которые организует региональный Центр компетенций, приглашаются средние и крупные предприятия с годовой выручкой от 400 млн рублей и долей иностранного участия в уставном капитале не более 50%.

Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 и по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).