Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Производственная система приходит в автоцентры Сахалина

В ООО “Сахалин-Аутсорсинг” повышают эффективность автоцентра “NOVA”.

На фазе тиражирования проектов по улучшениям команда “Сахалин-Аутсорсинг” проанализировала и выполнила корректировку процессов обслуживания транспортных средств в автоцентре. В числе основных целей проекта, — поясняет Екатерина Вайсман, директор по развитию, — внедрение принципов и методов бережливого производства, сокращение времени на выполнение процессов, связанных с обслуживанием, снижение затрат и повышение качества сервиса.

Нельзя не отметить, что автоцентр NOVA – это современная многоцелевая станция технического обслуживания, которая осуществляет полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, поэтому совершенствование процессов – это непрерывная деятельность, направленная на поддержание конкурентоспособности. За счет резервов повышения эффективности процессов можно решить многие проблемы, такие как выполнение заказов клиентов в срок, сокращение затрат, снижение брака работ и многие другие, – комментирует руководитель проектов по оптимизации потоков регионального центра компетенций Диянова Таисия.

Проекты по внедрению методов бережливого производства бесплатно проводит Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) — организация, являющаяся оператором национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области. В настоящее время участниками национального проекта являются 41 предприятие Сахалинской области.

Задача нацпроекта — повысить эффективность работы базовых несырьевых отраслей, а именно: транспорт, строительство, обрабатывающее производство, сельское хозяйство, торговля. К участию в мероприятиях, которые организует региональный центр компетенций, приглашаются средние и крупные предприятия с годовой выручкой от 400 млн.руб. и долей иностранного участия в уставном капитале не более 50%. Подробнее об условиях участия в программе – на портале Производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный центр компетенций по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 и по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).