Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Рабочее заседание предприятий -участников Нацпроекта «Производительность труда»

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» (далее – проект) и регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда предприятий Сахалинской области» Министерство Сахалинской области по эффективному управлению регионом совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда провели промежуточную сессию в рамках реализации проекта.

Основной целью мероприятия стало рассмотрение текущего статуса производительности труда на предприятии, тиражирование проектов по охвату потоков, обучение работников компаний силами инструкторов по бережливому производству, а также привлечение внимания к применяемым в рамках проекта инструментам повышения эффективности процессов с учетом их результативности и будущих перспектив.

На встрече присутствовали представители десяти компаний участников проекта. Эксперты регионального центра компетенций рассказали о роли внутренних инструкторов в поддержании заданных целей по росту производительности труда. Был рассмотрен вопрос о сроках и методах отслеживания динамики индекса производительности труда. – Приоритетной задачей каждого участника проекта является повышение производительности труда не менее 5 % к отчетному периоду. Для принятия своевременных корректирующих мер необходимо обеспечить мониторинг индекса производительности труда в ежеквартальном формате, –отметил директор департамента отраслевого развития министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом.