Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Региональный Центр компетенций продолжает повышать квалификацию своих сотрудников

В учебном центре «Академия производительности» в Москве состоялся очный этап обучения руководителей проектов региональных Центров компетенций. Участие приняли представители Сахалинской и Томской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Обучение в «Академии производительности» даёт возможность повысить свою компетенцию даже тем, у кого уже есть опыт работы с инструментами бережливого производства. Ведь на тренингах большое внимание уделяется тонкостям и специфическим особенностям каждого инструмента, разбираются распространённые ошибки, допускаемые при его внедрении.  Эксперты помогают досконально разобраться в материале, охотно отвечают на вопросы, дают ценные советы, – рассказал руководитель проекта регионального Центра компетенций Игорь Савицкий.

В течение четырёх дней представители регионов проходили углублённую теоретическую подготовку, обучались тонкостям практического применения основных инструментов бережливого производства: «Реализация проекта по улучшению», «Основы бережливого производства», «Производственный анализ», «Система 5С», «Картирование», а также приняли участие в тренинге «Фабрика процессов» совместно с коллегами из Федерального Центра компетенций.

Руководителям проектов важно всегда оставаться в курсе последних достижений, узнавать о лучших решениях при реализации проектов в различных отраслях. За время реализации национального проекта «Производительность труда» накоплен огромный практический опыт по работе с инструментами бережливого производства, на основе которого происходит непрерывное совершенствование методик по их внедрению.

Обучение сотрудников регионального Центра компетенций проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», который реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 43 предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).