Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Руководители проектов РЦК закончили обучение бережливым технологиям

В апреле руководители проектов РЦК Сахалинской области прошли завершающий четвертый очный модуль обучения в Академии производительности АНО «Федеральный центр компетенций» город Москва.

За время обучения, а это девять месяцев, руководители проектов РЦК обучились основным инструментам бережливого производства, прошли тренинги по темам:

– основы бережливого производства;

– реализация проекта по улучшению;

– картирование;

– производственный анализ;

– система 5С;

–  декомпозиция целей;

– эффективный инфоцентр;

– управление изменениями;

– стандартизированная работа (продвинутый курс);

– быстрая переналадка (SMED);

– анализ эффективности оборудования (ОЕЕ);

– автономное обслуживание оборудования;

– методика решения проблем;

– логистика (управление запасами, адресное хранение).

 Также был пройден и практический модуль обучения на ПАО «Ковровский механический завод» – одно из ведущих предприятий атомной отрасли России, специализирующееся на изготовлении наукоёмкой и технически сложной продукции – газовых центрифуг. За время практического модуля сотрудники РЦК на реальном производстве на практике закрепили теоретические знания и навыки.

В настоящее время руководители проектов вышли на финишную прямую – впереди осталось пройти сертификацию, и после ее завершения – самостоятельная реализация проектов повышения производительности труда на предприятиях Сахалинской области.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 30 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).