Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинская область приняла участие в Школе тренеров ФЦК

В Москве 22 сентября прошла пятая юбилейная Школа тренеров ФЦК «Применяй. Обучай. Совершенствуй». Участниками конференции стали 500 тренеров и инструкторов по бережливому производству из 63 регионов России.

Сахалинская область посетила Школу в лице инструктора по бережливому производству Степанова Сергея сотрудника ООО «Газобетонный завод».

В первый день работы Школы тренеров состоялась традиционная встреча генерального директора ФЦК Николая Соломона с участниками конференции. Глава ФЦК отметил изменения, произошедшие на российском консалтинговом рынке из-за ухода многих зарубежных компаний, а также рассказал об особой роли ФЦК в вопросе импортозамещения.

В этом году тренерам доступны свыше 40 мастер-классов, организованных ФЦК и другими крупными российскими компаниями. Программа обучения позволяет получить дополнительные знания сразу по трем направлениям – применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов и методик бережливого производства.

Школа тренеров – это практическая конференция для тренеров предприятий по бережливому производству, тренеров Региональных центров компетенций (РЦК), инструкторов по бережливому производству и ответственных за обучение на предприятиях участниках Национального проекта «Производительность труда».

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).