Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинская рыбопромышленная компания оптимизирует производство благодаря госпрограмме

Коллектив ООО «Невод» прошёл обучение на площадке регионального Центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда». Сотрудники познакомились с основными инструментами бережливых технологий: картирование процессов, производственный анализ, система 5S.

– Предприятие ООО «Невод» работает на западном побережье Сахалина на территории Томаринского района с 2012 года. Сегодня рыбопромышленная компания активно развивается и имеет долгосрочные планы. С помощью реализации намеченных мероприятий предприятию открывается возможность улучшить свои показатели в области производительности труда. Например, снизить время протекания внутренних процессов и увеличить выработку готовой продукции, – отметила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Национальный проект «Производительность труда» создает условия для непрерывного роста производительности. В рамках программы разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации процессов. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф. Сопровождением проекта в островном регионе занимается региональный Центр компетенций. Его эксперты работают с коллективами предприятий на протяжении полугода, разбирая по полочкам пилотный поток. На его основе в дальнейшем сотрудники компаний продолжают оптимизировать другие внутренние процессы уже самостоятельно. Обратиться за консультацией можно по телефону: 8 800 222 0123 (доб. 6).