Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинская строительная компания продолжает внедрять инструменты бережливого производства

Сотрудники ООО «Инженерные Технологии» приступили к «Тиражированию» – это вторая фаза программы «Повышение производительности труда» в рамках национального проекта. Коллектив предприятия перекладывает полученный за полгода опыт внедрения бережливых технологий на другие бизнес-процессы.

– На Сахалине мы работаем с 2015 года. В нацпроект решили вступить, потому что хотим поднять свое производство на новый уровень, подтянуть линейные объекты и, конечно, обучить персонал. Мы уже получили качественные улучшения условий для работы сотрудников, достигли удобства на рабочих местах, – поделился заместитель директора ООО «Инженерные технологии» Михаил Кулаков.

В качестве второго проекта выбран поток «Оптимизация строительства Южного канализационного сектора». Рабочая группа уже провела диагностику и анализ процесса, выявила потери и проблемы, разработала график мероприятий по их устранению. Впереди у компании – два с половиной года работы над усовершенствованием производственной системы предприятия. ООО «Инженерные технологии» продолжают обучать своих сотрудников, но уже с помощью собственных инструкторов бережливого производства, сертифицированных в АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

– Оптимизация в рамках нацпроекта на предприятии продолжится еще 2,5 года. Сотрудники будут тиражировать улучшения на другие внутренние процессы. К примеру, в следующем году в организации разберут и оптимизируют цех по производству ЖБИ. В планах руководства – оптимизация товарных запасов, системы ценообразования, разработка системы мотивации сотрудников предприятия, – отметила руководитель проектов регионального Центра компетенций Екатерина Жигуренко.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).