Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинские эксперты в области бережливых технологий обменялись опытом с коллегами со всей страны

Первая в этом году встреча руководителей региональных Центров компетенций состоялась в Москве в рамках национального проекта «Производительность труда». Мероприятие собрало более ста участников из 38 регионов. Организаторы встречи – Федеральный центр компетенций и Минэкономразвития РФ.

           Эксперты обсудили и разобрали практическое применение инструментов бережливого производства: картирование, стандартизированную работу, производственный анализ и расчёт экономического эффекта от применяемых инструментов. Такие встречи проводятся каждые три месяца – для обмена опытом и лучшими практиками с целью координации хода региональных проектов адресной поддержки предприятий-участников национального проекта.

           Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 30 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).