Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинские компании примут участие в Первом Кубке рационализаторов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Чемпионат пройдет с 25 по 29 октября в Екатеринбурге. Подать заявку на участие можно до 23 августа.

– Для сахалинских компаний – это, в первую очередь, возможность проверить и закрепить навыки бережливого производства, приобретенные в ходе реализации нацпроекта на их предприятиях. Также соревнование выявит достижения сильнейших представителей компаний в повышении эффективности их производств, которые в дальнейшем могут быть использованы другими участниками, – отметила руководитель регионального Центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

Мероприятие состоится в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Кейсы для Кубка разработаны экспертами «Росатома» и «Роскосмоса» при участии Федерального Центра компетенций в сфере производительности труда. Для команд предприятий-участников чемпионат станет соревновательной площадкой по рационализации производства. По итогам будет сформировано сообщество сильнейших мастеров, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях.

Подать заявку на участие в Кубке по рационализации и производительности можно до 23 августа. Форма заявки, а также подробности отбора участников и проведения соревнований – по ссылке.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2019 года. Цели – оптимизация производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, создание культуры высокой производительности работников предприятий и повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг. Сегодня бережливые технологии применяют уже 22 сахалинские компании.