Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сахалинские компании продолжают обучение бережливым технологиям на «Фабрике процессов»

На учебно-производственной площадке собрались сотрудники предприятия-участника национального проекта «Производительность труда» ГУО-ТП «Фармация». Специалисты познакомились с инструментами бережливого производства и научились применять полученные знания на практике.

– «Фабрика процессов» устроена таким образом, что обучение в ней могут проходить все сотрудники компании – от генерального директора до рядовых работников. Руководителям данная форма занятий позволит понять потенциал повышения эффективности в тех процессов, которые находятся в их зоне ответственности, замотивирует их к изменениям. Рядовым сотрудникам помогает увидеть потери в их повседневных операциях. Преимущественно участниками «Фабрики процессов» становятся сотрудники подразделений или участков, где планируется применение инструментов бережливого производства, – отметила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

В течение дня коллектив погрузился в реальный производственный процесс. Обучение включает в себя как теоретический блок, так и практический. Эксперты регионального Центра компетенций проводят обучение на примере процесса сборки пульта управления регулятора давления газа. Собирая его своими руками, участники тренинга анализируют ход работы, выявляют проблемы и потери, внедряют улучшения.

Сотрудники предприятия отметили, что «Фабрика Процессов» – это действительно работающий практический опыт, который позволяет оценить эффективность применения инструментов бережливого производства на предприятии.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Благодаря новым знаниям и навыкам у специалистов появляются все возможности, чтобы эффективно их применить на своем рабочем месте, разработать и реализовать проекты по его улучшению. Подробнее – на сайте или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).