Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сеть государственных аптек на Сахалине наращивает оптимизацию

ГУ ОТП «Фармация» продолжает внедрять бережливые практики в свои технологические процессы. Крупная торговая компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в 2021 году и сейчас проходит вторую фазу его реализации – «Тиражирование и совершенствование».

В настоящее время на предприятии приступили к проекту по оптимизации системы приёма заказа и изготовления очков корригирующих. Рабочая группа уже провела диагностику и анализ процесса, выявила потери и проблемы, разработала график мероприятий по их устранению.

Для достижения поставленных целей коллектив принимает решение следовать принципам максимальной автоматизации всей цепочки бизнес-процесса. Чтобы сократить время обслуживания клиентов разработаны мероприятия для более эффективной работы сотрудников двух отделов: заказов и производственного. При подборе оправы и линз для изготовления проведена модернизация торгового оборудования, за счёт изготовления очков на более современном технологическом оборудовании сократилось время их производства.

«Фармация» при реализации пилотного потока достигла положительной динамики роста производительности труда и сейчас продолжает практику внедрения инструментов бережливых технологий, что позволяет улучшать экономические показатели, качество предоставляемых услуг, условий труда на рабочих местах и повышения компетенций.

Национальный проект «Производительность труда» создаёт условия для непрерывного роста производительности труда в стране. Для этого разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации процессов.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля. Подать заявку можно на сайте производительность.рф.