Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сотрудники органов исполнительной власти Сахалинской области осваивают бережливые инструменты

Участниками уже третьего потока «Академии производительности» на площадке регионального Центра компетенций стали 18 специалистов. Обучение поможет им сделать эффективнее офисные процессы.

– Основная задача – понять, как можно повысить практичность и результативность процессов планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами в органах исполнительной власти. Для этого участники изучили основные практики: картирование, систему организации рабочего места 5С. Также познакомились с методиками решения проблем и другими инструментами, – рассказала тренер-консультант Федерального центра компетенций Наталья Морозова.

Трёхдневное обучение основам бережливых технологий организовано Федеральным центром компетенций благодаря национальному проекту «Производительность труда». После курса его участники смогут применять полученные знания в работе и повседневной жизни.

Тема образовательного проекта актуальна. Я считаю, что владеть ею обязаны все. Конечно, информацию о принципах бережливых технологий можно найти и в интернете, но здесь ценно именно её преподнесение: с конкретными примерами и практиками, – поделилась представитель института развития образования Сахалинской области Евгения Филенко.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Благодаря ему создан региональный Центр компетенций. Эксперты бесплатно помогают предприятиям находить «пробелы» в производственных процессах, совершенствовать их и масштабироваться без дополнительного финансирования. При этом для потенциальных участников есть определённые критерии. Узнать подробнее о работе по оптимизации компаний в регионе можно на сайте: rck65.ru.