Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сотрудники РЦК осваивают новые компетенции

Очередной очный этап подготовки руководителей проектов региональных Центров компетенций завершился в «Академии производительности» Федерального центра компетенций (ФЦК) в Москве.

За несколько дней участники обучения под руководством опытных тренеров ФЦК Александра Банчева и Ирины Степановой приобрели компетенции по направлениям «Декомпозиция целей», «Эффективный инфоцентр» и «Управление изменениями».

На тренингах нас научили правильно определять стратегические цели предприятия и строить действенную систему по их достижению, сочетая грамотное распределение ответственности между работниками с эффективной системой мотивации, – рассказал руководитель проекта сахалинского РЦК Максим Поветьев.

В ходе выполнения практических заданий, начинающие руководители проектов приобрели навыки по разработке «Дерева целей» и созданию инфоцентра предприятия, а также научились формировать карты КПЭ.

Полученные компетенции помогут сотрудникам Центров компетенций в выстраивании качественной системы управления эффективностью деятельности предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», что обеспечит компаниям достижение их стратегических целей, – отметила руководитель РЦК Елена Часникова.

В ноябре руководителей проектов региональных Центров компетенций ожидает следующий этап подготовки, который пройдет на территории АО «Средне-Волжский механический завод» в Самаре.

Обучение проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», который реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).