Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Строительная компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Сотрудники предприятия ООО «Инженерные технологии» на протяжении следующих трех лет будут внедрять на своих производственных процессах бережливое производство. Компания специализируется на строительстве инженерных и дорожных сетей.

– На Сахалине мы работаем с 2015 года. В нацпроект решили вступить, потому что хотим поднять свое производство на новый уровень, подтянуть линейные объекты и, конечно, обучить персонал. Мы ожидаем качественных улучшений условий для работы сотрудников, хотим достичь удобства на рабочих местах, – поделился заместитель директора ООО «Инженерные технологии» Михаил Кулаков.

Основным видом деятельности компании является монтаж отопительных систем, систем водоснабжения и водоотведения на которых в рамках нацпроекта будут выявлять потери и сокращать время протекания рабочих процессов.

Цех по производству железобетонных изделий выбран в качестве эталонного участка. Чтобы повысить эффективность производства ЖБИ, на площадке будет организован порядок по системе 5С. В дальнейшем также планируется установить информационные стенды и стандартизировать рабочие места.

– ООО «Инженерные технологии» самостоятельно приняли решение о вступлении в нацпроект, подав заявку на сайте РЦК в сфере производительности труда Сахалинской области. Предприятие соответствует базовым критериям установленным оператором проекта. Подписано соглашение о предстоящей работе. Для сотрудников предприятия мы уже провели обучение на «Фабрике процессов», – рассказала руководитель регионального центра компетенций Елена Часникова.

Напомним, региональный Центр компетенций (РЦК) создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства в рамках нацпроекта «Производительность труда». В Сахалинской области программа реализуется министерством экономического развития.