Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Строительная компания Сахалинской области прошла обучение бережливым технологиям

ООО  «ЭНКИ» — одна из крупнейших строительных компаний Сахалинской области. В августе текущего года предприятие включено в список участников Национального проекта «Производительность труда».

Сотрудниками регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области проведены тренинги по инструментам и методикам бережливого производства.

За две недели обучения сотрудники компания познакомились с основополагающими инструментами бережливых технологий таких, как картирование процессов, производственный анализ, организация рабочего пространства по системе 5S, реализация проектов по улучшениям.

На очереди знакомство со 2 модулем обучения, где на практике рабочая группа сможет освоить инструменты «Стандартизированная работа», «Автономное обслуживание», «Анализ эффективности оборудования», SMED Быстрая переналадка».

После прохождения обучения сотрудники строительной компании совместно с экспертами РЦК в течение полугода применят полученные знания на выбранном пилотном потоке. С помощью реализации намеченных мероприятий предприятию открывается возможность улучшить свои показатели в области производительности труда, к примеру, снизить время протекания процесса и увеличить выработку готовой пролдукции.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» создает условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.