Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Авиаторы Сахалина продолжают обучаться бережливым технологиям

Основные инструменты коллектив «Авроры» осваивает на «Фабрике процессов», расположенной на базе регионального Центра компетенций (РЦК). Благодаря национальному проекту «Производительность труда» новые навыки за два дня приобрели 32 сотрудника.

– Один из наиболее эффективных инструментов обучения – это, конечно, практика. На «Фабрике процессов» наша команда взяла на себя роли, несвойственные нам в рабочие будни, это позволило посмотреть на процессы с другой стороны. Познакомились с инструментами бережливого производства и их влияние на эффективность бизнес-процессов предприятия, – отметил руководитель службы развития продукта авиакомпании «Аврора» Дмитрий Хан.

Коллектив регионального авиаперевозчика проходит уже не первое обучение методикам бережливого производства на «Фабрике процессов» и продолжит это делать. Сами тренинги – интерактивные. Они построены на основе реального производственного процесса. Участники учатся выявлять потери, формулировать и решать проблемы, балансировать производственные процессы.

– В рамках обучения представители предприятий получают теоретические знания, которые закрепляются при выполнении ряда практических упражнений. Я уверена, что приобретённые навыки пригодятся участникам тренинга при осуществлении их трудовой деятельности и будут применены на рабочих местах уже в самое ближайшее время, – поделилась руководитель проектов РЦК Екатерина Жигуренко.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Благодаря новым знаниям и навыкам у специалистов появляются все возможности, чтобы эффективно их применить на своём рабочем месте, разработать и реализовать проекты по улучшению. Подробнее – на сайте или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).