Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Коллектив сахалинской строительной компании «Атлант» узнал об основных инструментах бережливого производства

Первый модуль обучения в рамках нацпроекта «Производительность труда» успешно окончили сотрудники организации. Он содержит ключевые инструменты для ведения проектов по оптимизации внутренних процессов.

– В результате обучения участники рабочей группы узнали, что такое проект по улучшению процесса, компоненты системы 5С, способы ведения производственного анализа. Полученные знания помогут сотрудникам предприятия выявить в пилотном потоке узкие места и принять корректирующие мероприятия, – рассказала руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

– В ходе сегодняшнего обучения наши работники получили необходимые навыки. Это определение проблем в процессе, формулирование темы проекта, оформление информационного стенда. Сейчас стоит задача применить на практике полученный инструментарий, – поделился заместитель генерального директора ООО СК «Атлант» Иван Быков.

Напомним, национальный проект «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утверждён майским указом Президента Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.