Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

На сахалинской «Строительной базе №1» оптимизируют производство

Компания пополнила список участников национального проекта «Производительность труда». Поддержку получают уже 42 предприятия области.

Одно из основных направлений деятельности ООО «Строительная база №1» – производство изделий из бетона. Помимо этого, на предприятии занимаются производством бетона, выполняют строительные и монтажные работы, реализуют стройматериалы.

В нацпроект участники заходят на три года. Первые шесть месяцев с коллективом работают эксперты регионального Центра компетенций производительности труда. В течение следующих двух с половиной лет компания продолжает повышать эффективность рабочих процессов самостоятельно.

На первоначальном этапе реализации проекта на предприятии будет создана рабочая группа, в которую войдут как руководители, так и специалисты, способные взять на себя ответственность за внедрение улучшений по различным направлениям программы повышения производительности труда. Участники рабочей команды получат теоретические и практические знания по базовым инструментам бережливого производства. Далее, в течение полугода, сотрудники Центра совместно с рабочей группой будут оптимизировать потери на пилотном потоке предприятия.  В дальнейшем работники сформируют собственный проектный офис, участники которого будут тиражировать полученный опыт на остальные внутренние процессы, – рассказала руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. За это время участниками стали более 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Компании могут рассчитывать на ряд преференций: возможность получения пятилетнего займа до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы и прочее. Также получают содействие в устранении административных барьеров, обучение управленческого звена, развитие цифровой трансформации. За консультацией можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).