Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Сотрудники предприятий продолжают осваивать новые инструменты бережливого производства

На базе регионального Центра компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области продолжается обучение сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» инструментам и методикам бережливого производства. 

Эксперт Федерального центра компетенций Денис Митягин, познакомил работников сахалинских предприятий со сложным, но в то же время очень эффективным инструментом бережливого производства под названием стандартизированная работа.  Применение данного инструмента позволяет сократить затраты времени при выполнении повторяющихся операций, а также установить оптимальный уровень загрузки рабочих и оборудования, максимально соответствующий потребительскому спросу.

– В рамках обучения сотрудники предприятий получают не только теоретические знания, но также выполняют ряд практических упражнений. Я уверен, что в дальнейшем участники тренинга применят приобретенные сегодня знания и навыки на практике, а именно при создание эталонных участков и оптимизации производственных процессов – заявил эксперт ФЦК Денис Митягин.

Участниками тренинга стали представители трех островных предприятий (АО «Авиакомпания Тайга», АО «Авиакомпания Аврора» и ООО «Бетонстрой»). Тренинги по бережливому производству полностью проходят по методологии Федерального центра компетенций

– Методика и подача материала доступна для понимания всех представителей предприятий, участвующих в обучении. Часть обучения проходит в игровой форме, что позволяет в непринужденной беседе создать атмосферу, способствующую усваиванию учебного материала по инструментам бережливого производства для дальнейшего применения их в практике по реализации проектов по улучшениям на предприятиях Сахалинской области, — заявила руководитель РЦК Елена Часникова.

Напомним, на сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области стали более 40 предприятий из 5 приоритетных отраслей экономики. Вступить в программу могут компании, работающие в сфере сельского хозяйства, транспорта, торговли, строительства и обрабатывающего производства с выручкой от 400 миллионов рублей. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.