Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

Удовлетворенность предприятий работой РЦК Сахалинской области оценена на 100%.

В Сахалинской области в национальном проекте «Производительность труда» участвует 30 организаций. Из них под руководством РЦК на данный момент 10 предприятий. ООО «Торговый дом Зодчий», ГУО-ТП «Фармация», АО «Молокозавод Поронайский», МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» уже успешно реализовали проект совместно с экспертами РЦК.  Именно по результатам опроса этих предприятий рассчитывалась оценка удовлетворенности работой РЦК, которая составила 100 процентов.

–Это означает, что компании высоко оценили нашу работу, а мероприятия нацпроекта были им необходимы и полезны, – прокомментировала руководитель Регионального центра компетенций Сахалинской области Елена Часникова.

Региональный Центр компетенций создан в мае 2020 года.  Эксперты помогают участникам национального проекта «Производительность труда» устранять неэффективности производственного процесса непосредственно на предприятиях и обучают сотрудников инструментам бережливого производства без привлечений крупных инвестиций.

Учитывая поставленные Федеральным центром компетенций задачи и цели, проведена большая работа по вовлечению региональных предприятий в проект. Сегодня к участию в федеральной программе присоединились 30 Сахалинских компаний, некоторые из которых уже достигли показательных результатов. Для всех предприятий действует комплекс мер господдержки, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Для участия в национальном проекте есть определенные условия. Подробнее – на портале производительность.рф.