Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

В 2022 году пройдет юбилейный конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества

Начался прием заявок на 25-й конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества. Лауреатами мероприятия становятся организации, добившиеся серьезных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Организатор конкурса – АНО «Российская система качества» (Роскачество).

Цель конкурса – повышение конкурентоспособности российских предприятий и организаций. По задумке организаторов, внедрение эффективных методов управления должно способствовать повышению качества продукции и услуг, которые производят и оказывают отечественные компании.

Участие  предполагает системный анализ деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Оценка проводится по критериям и приводит к улучшению управляемости компании. Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствует повышению рейтинга и популярности бренда.

За 24 года в конкурсе приняли участие более 3500 российских организаций следующих отраслей: промышленные производства, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и т. д. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 400 организаций. Более подробную информацию о премии Правительства РФ в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества.

Информация предоставлена: пресс-служба АНО “ФЦК”