Подать заявку
8 800 222 0123
Назад к разделу

В ГУП «Углегорское ДРСУ» приступили к реализации мероприятий программы повышения производительности труда

 Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках национального проекта «Производительность труда» приступили к реализации программы по повышению производительности труда в               ГУП «Углегорское ДРСУ». Все мероприятия проходили в Углегорском районе, где расположены основные производственные мощности предприятия.

– В ходе предыдущей встречи, мы с сотрудниками Регионального центра компетенций наметили план по выполнению мероприятий программы. Ввиду большой отдаленности предприятия от областного центра, график совместной работы экспертов РЦК и рабочей группы был скорректирован таким образом, чтобы выполнить максимальное количество задач в ограниченные сроки. Благодаря усердной работе всех участников команды, нам удалось реализовать все намеченные на данном этапе планы – рассказал руководитель предприятия Андрей Кисаров.

Для реализации проекта была сформирована рабочая группа, в которую вошли семь представителей предприятия: главный бухгалтер, ведущий специалист отдела кадров, юрисконсульт, ведущий специалист по охране труда, а также начальник и два главных специалиста планово-экономического отдела. Все участники рабочей группы прошли обучение основным инструментам бережливого производства: «Производственный анализ», «Картирование», «Реализация проекта по улучшению», «Декомпозиция целей», «Система 5С», «Стандартизированная работа», «Анализ эффективности оборудования», «Автономное обслуживание».

– За время поездки нам удалось выполнить большой объем работы: сформирована рабочая группа, определены ответственные за реализацию направлений программы, отобраны кандидаты на роль внутренних инструкторов, проведено обучение сотрудников основным инструментам бережливого производства, проведено стартовое совещание, произведен осмотр пилотного потока и выбран эталонный участок, – рассказал руководитель проекта Михаил Дуюнов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. За это время участниками проекта стали почти 50 предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу    Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).