8 800 222 01 23 (6)

Горячая линия

Новости

5 июня 2026

В Сахалинской области состоялся специализированный тренинг для сотрудников государственных учреждений

Участники интенсива освоили методику создания и внедрения информационного центра – современного инструмента визуализации данных, который позволяет существенно повысить эффективность управленческих решений. Мероприятие организовано при поддержке регионального Центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда.

Инфоцентр решает несколько стратегических задач: формирует единое информационное поле для всего подразделения, обеспечивает оперативную выработку управленческих решений за счёт визуализации данных и коротких ежедневных совещаний, способствует эффективному взаимодействию внутри команды и позволяет осуществлять качественное управление ресурсами – от человеческих до материальных. Таким образом, инфоцентр становится основой для ежедневного анализа, планирования и вовлечения сотрудников в достижение общих целей, ­– рассказала руководитель Елена Часникова.

Программа тренинга  нацелена на формирование у тренеров компетенций, необходимых для самостоятельного создания информационных центров в государственных учреждениях и последующего обучения сотрудников работе с этими инструментами.

Обучение сотрудников государственных учреждений Сахалинской области проводится под эгидой федерального проекта «Производительность труда», который входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Сахалинской области проект «Производительность труда» реализуется с 2020 года. Эксперты РЦК на безвозмездной основе помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников предприятий инструментам бережливого производства.

 Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в РЦК лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Леонова, 38 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Другие новости